0284
- Publicado en SUBARNA. Subasta 26 Abril 2018
FRANCESC VIDAL I JEVELLÍ (BARCELONA, 18471914) "Águila", gran plato, 1885.
Plato en "cloisonné" en metal y cristales Tiffanis.
Enmarcado en metal dorado.
69 cms diám.
- Precio de salida: 6.000 €