0413
- Publicado en SUBARNA. Subasta 26 Abril 2018
ESCUELA HISPANO-FILIPINA DEL SIGLO XVIII "Santa y Santo (probablemente Virgen Maria y San Jose").
Dos figuras en marfil tallado, policromado y dorado con bases en madera.
451 y 476 grs. sin bases.
17,5 x 8 x 5,5 cms y 18 x 8,5 x 5 cms sin bases.
- Precio de salida: 3.400 €