0352
- Publicado en SUBARNA. Subasta 26 Abril 2018
ÉMILE GALLÉ (NANCY, FRANCIA, 1846-1904)Jarrón francés Art Nouveau, principios siglo XX.
En vidrio polícromo grabado en camafeo con decoración floral de fucsias.
Firmado en la base.
51 cms alt.
- Precio de salida: 3.000 €