0352

0352

ÉMILE GALLÉ (NANCY, FRANCIA, 1846-1904)Jarrón francés Art Nouveau, principios siglo XX.

En vidrio polícromo grabado en camafeo con decoración floral de fucsias.

Firmado en la base.

51 cms alt.