SUBARNA SUBASTAS

C/ Diputació, 278. 08009 Barcelona, España
subarna@subarna.net  |  Tel. (+34) 932 15 65 18
www.subarna.net

0553

ESCUELA CAMBOYANA, KHMER, CUBA DE ANGKOR, SIGLO XIII. Friso de dintel.

En piedra gres beige patinada por el tiempo.

Representa a una danzante bajo una arcada de exuberante vegetación.

21 cms alt.

Antigua colección francesa.