0553
- Publicado en SUBARNA. Subasta 26 Abril 2018
ESCUELA CAMBOYANA, KHMER, CUBA DE ANGKOR, SIGLO XIII. Friso de dintel.
En piedra gres beige patinada por el tiempo.
Representa a una danzante bajo una arcada de exuberante vegetación.
21 cms alt.
Antigua colección francesa.
- Precio de salida: 3.000 €