SUBARNA SUBASTAS

C/ Diputació, 278. 08009 Barcelona, España
subarna@subarna.net  |  Tel. (+34) 932 15 65 18
www.subarna.net

0539

MODEST URGELL I INGLADA (1839-1919)
Cementerio
Óleo sobre lienzo
Firmado.

Con inscripción: "Boceto del cuadro pintado por encargo de SM. la Reina Regente en 1885". En el reverso, una etiqueta de la Sala Parés.
Esta obra formó parte de la Exposición celebrada por La Caixa en el Palau Macaya del 7-5-92 al 5-7-92.
56x100