SUBARNA SUBASTAS

C/ Diputació, 278. 08009 Barcelona, España
subarna@subarna.net  |  Tel. (+34) 932 15 65 18
www.subarna.net

0222

RELOJ DE SOBREMESA FRANCÉS ESTILO IMPERIO, SIGLO XIX
En bronce dorado y patinado rematado con joven tocando la lira.
Firmado en la parte posterior "Cailly Freres".

Con llave y péndulo.
Sin campana y ligero desperfecto.
65 x 44 x 17,5 cms.