432
- Publicado en SUBARNA. Subasta 4 Octubre 2018
ESCUELA SHIBAYAMA. PERIODO MEIJI, FINALES SIGLO XIX-PRINCIPIOS SIGLO XX
En madera tallada, calada y dorada con incrustaciones de diferentes piedras, nácar y hueso
Diferentes apartamentos con cajones y puertas correderas que representan samurais, flores y pájaros.
Una llave.
Algunas faltas.
225 x 172 x 45 cms.
Se adjunta certificado.
- Precio de salida: 7.000 €