433
- Publicado en SUBARNA. Subasta 4 Octubre 2018
ESCUELA JAPONESA DEL SIGLO XIX. PERÍODO MEIJI
Dos figuras en marfil tallado y policromado.
Ataviados con los ropajes de gala y con atributos imperiales.
Sellos rojos en la base.
Ligero descantillado en la base.
8 y 7,700 Kgs.
68 x 26 x 11 cms emperador y 64 x 26 x 10,6 cms emperatriz.
Se adjunta certificados.
- Precio de salida: 10.000 €