462
- Publicado en SUBARNA. Subasta 4 Octubre 2018
HENRYK SIEMIRADZKI (1843 - 1902), En la fuente., Óleo sobre
Óleo sobre lienzo.
Con pequeñas faltas propias de taller. En el bastidor, restos de una antigua etiqueta donde se atribuye. Con restos de tampones con fecha de 1903 en el bastidor y en la tela.
Procedencia: Testamentaría del artista. Desde allí, colección privada inglesa.
Sotheby''s (01/12/2015), lote 25
30x50
- Precio de salida: 20.000 €