SUBARNA SUBASTAS

C/ Diputació, 278. 08009 Barcelona, España
subarna@subarna.net  |  Tel. (+34) 932 15 65 18
www.subarna.net

465

HENRYK I. SIEMIRADZKI (1843 - 1902)

Óleo sobre lienzo.

Firmado y fechado en Roma en 1881. Se trata de un estudio para el original que se encuentra en la Galería Tretyakov.

Procedencia: Sotheby''s Londres (01/12/2015), lote 14.

32,5x68,5