465
- Publicado en SUBARNA. Subasta 4 Octubre 2018
HENRYK I. SIEMIRADZKI (1843 - 1902)
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado en Roma en 1881. Se trata de un estudio para el original que se encuentra en la Galería Tretyakov.
Procedencia: Sotheby''s Londres (01/12/2015), lote 14.
32,5x68,5
- Precio de salida: 25.000 €