0863
- Publicado en SUBARNA. Subasta 24 Enero 2019
ISIDRE NONELL I MONTURIOL (1873-1911).. "Gitana sentada" Ceras sobre papel. Firmado y fechado en el ánguo inferior derecho, 1909. Publicado en "Nonell Dibuixos", pag.33.
46 x 31 cms y 85 x 69,5 cms (marco).
- Precio de salida: 13000 €