0752

0752

OLGA SACHAROFF (1889-1967).. "Joven con flores" Gouache sobre cartón. Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho, 1917. Expuesto en la exposición "Olga Sacharoff: pintura, poesia i emancipació" en el Museo de Arte de Girona.

Publicada en el catálogo de la exposición, pag. 94. 61 x 45,5 cms y 74 x 64,5 cms (marco).