0875
- Publicado en SUBARNA. Subasta 24 Enero 2019
ELISEU MEIFRÉN ROIG (1859-1940).. "Barcas" Óleo sobre lienzo. Firmado, fechado y dedicado a Cusachs en el ángulo inferior derecho, 1886.
Etiqueta de Barrachina al dorso. Adjunta certificado emitido por Marçal Barrachina. 116 x 91 cms y 140,5 x 114 cms (marco).
- Precio de salida: 5000 €