SUBASTA REAL

Carrer de Saragossa, 17. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 902 01 40 40
www.subastareal.es

012

Destacado 012

Autor: Urbano Lugrís González (La Coruña, 1908 - Vigo, 1973). Título: sin título.

Descripción: dibujo a tinta sobre papel firmado y fechado 61 en el ángulo inferior izquierdo.

Medidas sin marco 41x47 cm.

Medidas con marco 63x70 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Estimado: 4500 €