SUBASTA REAL

Carrer de Saragossa, 17. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 902 01 40 40
www.subastareal.es

012

Destacado 012

Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Paper cremat (1975).

Descripción: aguafuerte con gofrado sobre papel Vélin Guarro firmado a lápiz por el artista y numerado 54/75.

Estimado: 5000 €

Editado e impreso por Ediciciones La Polígrafa S.A., Barcelona.

Referencia Tàpies obra Gráfica 1973-78 número 507.

Medidas sin marco 56x76 cm.

Medidas de la plancha 43x62,5 cm.

Obra en buenas condiciones con signos de la edad.