SUBASTA REAL

Carrer de Saragossa, 17. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 902 01 40 40
www.subastareal.es

003

Destacado Antoni Clavé: "Tète de Guerrier sur Fond Rouge" (1959) Antoni Clavé: "Tète de Guerrier sur Fond Rouge" (1959)

Antoni Clavé Sanmartí (Barcelona 1913 - Sant Tropez 2005).

Título: Tète de Guerrier sur Fond Rouge (1959).

Descripción: óleo sobre papel maruflado sobre tabla.

Estimado: 25.000 €

Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Archives Antoni Clavé con número de registro 59 HPMPN 48.

Medidas sin marco 54x38 cm.

Enmarcado. Obra en buenas condiciones.