SUBASTA REAL

Carrer de Saragossa, 17. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 902 01 40 40
www.subastareal.es

004

Destacado Antoni Clavé: "Petit Guerrier" (1959) Antoni Clavé: "Petit Guerrier" (1959)

Antoni Clavé Sanmartí (Barcelona 1913 - Sant Tropez 2005).

Título: Petit Guerrier (1959).

Descripción: óleo, tinta y lápiz sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho.

Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Archives Antoni Clavé con número de registro 59 TMP 47.

Estimado: 9000 €

Medidas sin marco 21x25 cm. Enmarcado.

Obra en buenas condiciones.