SUBASTA REAL

Carrer de Saragossa, 17. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 902 01 40 40
www.subastareal.es

007

Destacado Daniel Marín: "Rifka" (2017) Daniel Marín: "Rifka" (2017)

Daniel Marín (Wolfenbüttel, Alemania, 1978). "Rifka" pertenece a la serie “Lucía”. La obra está realizada en técnica mixta sobre lienzo de algodón (2017). En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el relieve de la obra, en perfecto estado de conservación.

La obra, de dimensiones 50x50cm, está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad. Firmada, titulada y fechada 2017 al dorso.