SUBASTA REAL

Carrer de Saragossa, 17. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 902 01 40 40
www.subastareal.es

005

Destacado Xavier Ristol Orriols Abstracción 1999 Xavier Ristol Orriols Abstracción 1999

 Xavier Ristol Orriols (Sabadell, 1978).

Título: Abstracción (1999).

Descripción: técnica mixta sobre tela.

Precio de salida: 1000 €

Estimado: 2000 €

Firmada y fechada 1999 en el bastidor.

Etiqueta de la Sala Parés al dorso. Etiqueta de Lamas Bolaño al dorso.

Medidas sin marco 130x195 cm. Enmarcado.

Obra en buenas condiciones con signos de la edad.