SUBASTA REAL

Carrer de Saragossa, 17. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 902 01 40 40
www.subastareal.es

005

Destacado Salvador Dalí Dahlia rapax Salvador Dalí Dahlia rapax

Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Dahlia rapax.

Descripción: litografía con relieve sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada 120/350. Pertenece a la serie "Florals" editada por Editions Graphiques Internationales.

Referencia Catalogo oficial obra gráfica de Albert Field, nº 72-7-H Páginas 168-169. Medidas sin marco 75x55 cm. Medidas de la plancha 56,5x38,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Estimado: 3500 €