SUBASTA REAL

Carrer de Saragossa, 17. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 902 01 40 40
www.subastareal.es

012

Destacado Sergi Peragón Libertad Sergi Peragón Libertad

Sergi Peragón. Título: Libertad (2020). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista en cada uno de los dos lienzos de la composición. Medidas totales: 228x196 cm.

Medidas de cada uno de los dos lienzos que conforman la obra díptica: 196x114 cm. Se trata de la obra más GRANDE jamás pintada por Sergi Peragón. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994).

Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Boston, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

Estimado: 18000 €