GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

012

Seguidor de José de Ribera, S.XVII
"San Pedro en oración"
Grabado
Existe un grabado con la mísma composición de la mano de José de Ribera firmado con iniciales pero con la figura colocada al revés.
Este mismo grabado se conserva en el British Museum de Londres
28 x 23,3 cm
400 - 500 €