GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

345

Anónimo de la Corona de Aragón c.1500
"San Pedro, San Pablo, Santiago y San Antonio Abad"
Óleo sobre tabla con fondo dorado
Predela de un retablo con decoraciones talladas de tracerías y arcos góticos
Destaca la gran calidad de las pinturas sin duda de la mano de un importante maestro
88 x 244 cm
60.000 - 70.000 €