GOYA SUBASTAS

C/ Londres, 58. 28028 - Madrid, España
www.goyasubastas.com

456

CH. Gavard "Galeries Historiques" París 1838
Nueve tomos de grabados. Encuadernación original
Regalo del capitán de fragata Jean Battiste Tomás Medeas Cecille (Rouen 1787 - 1873) al Capitán General Narciso Clavería, Conde de Manila .
Firmado en Manila y fechado el 8 de Enero de 1847
49,5 x 35,5 cm
3.000 - 3.500 €