080
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
Escuela francesa S.XVIIII
"Retrato de Philippe-Antoine de Berquen"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado
70,5 x 56,5 cm
2.500 - 3.000 €
Philippe-Antoine de Berquen (Estrasburgo, 1748 - Ostende, 1812) Director de Artillería de la fábrica de armas de Moutzig. Fue distinguido con la Legion d'Honneur
- Precio de salida: 2500€