177
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
Benjamín Palencia (Barrax, 1894 - Madrid, 1980)
"Iglesia de Vallecas"
Dibujo a tinta
Firmado y fechado en 1962
Procedencia: galería Ruíz-Castillo de Madrid
45 x 30 cm
1.000 - 1.200 €
- Precio de salida: 1000€