746

746

Agustín Lhardy Garrigues (Madrid, 1847 - 1918)
"Naufragio en la orilla"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1890

100 x 59 cm
1.200 - 1.500 €

Agustín Lhardy fue un pintor paisajista y cocinero propietario del restaurante Lhardy de Madrid