GOYA SUBASTAS

C/ Londres, 58. 28028 - Madrid, España
www.goyasubastas.com

113

Menchu Gal (Irún, 1919 - Donostia, 2008)
"La vendimia"
Óleo sobre tabla
Firmado

61 x 81 cm
55.000 - 60.000 €

Exposiciones:
- Bienal de Venecia, año 1950.
- Exposición Nueva York, Instituto Cervantes año 2012.
- Exposición San Sebastian, Sala Kubo Kutxa, año 2013.
- Exposición Roma, Instituto Cervantes, año 2015.