071
- Publicado en GOYA. Subasta 16 y 17 Octubre 2018
Francisco Ribalta (Solsona, Lérida 1525 - Valencia 1628)
"Coronación de Santa Teresa de Jesús"
Óleo sobre tabla
23 x 17 cm
Obra publicada y reproducida en: VV.AA. "Luces del Barroco, Pintura española del S.XVII en España" Fundación Caja Castellón - Bancaja, 2005
15.000 - 17.000 €
- Precio de salida: 15000€