GOYA SUBASTAS

C/ Londres, 58. 28028 - Madrid, España
www.goyasubastas.com

071

Francisco Ribalta (Solsona, Lérida 1525 - Valencia 1628)
"Coronación de Santa Teresa de Jesús"
Óleo sobre tabla
23 x 17 cm

Obra publicada y reproducida en: VV.AA. "Luces del Barroco, Pintura española del S.XVII en España" Fundación Caja Castellón - Bancaja, 2005

15.000 - 17.000 €