397

397

Juan Pascual de Mena (Villaseca de la Sagra, Toledo 1707 - Madrid 1784)
"San José con el Niño"

Madera tallada y policromada sobre base marmorizada
40 cm
8.500 - 10.000 €
A comparar con el San José con el Niño de la Capilla de la Presentación de la Catedral de Burgos