456

456

Julián de Tellaeche Aldasoro (Vergara, Guipúzcoa 1884 - Lima, Perú, 1957)
"Joven marinero vestido de blanco"
Óleo sobre cartón
Firmado en el ángulo inferior izquierdo

71 x 71 cm
25.000 - 30.000 €

Bibliografía de referencia: VV.AA "Julian de Tellaeche, San Sebastián, 1997, p. 75.