GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

041

Destacado 041

Seguidor de Carlo Maratta, escuela mallorquina S.XVII
"Virgen Inmaculada con Niño rodeada de ángeles"
Óleo sobre lienzo
130 x 97 cm

6.000 - 8.000 €

Copia de la obra de Carlo Maratta conservada en la iglesia de San Isidoro Agrícola de Roma