041
- Publicado en GOYA. Subasta 7 y 8 Mayo 2019
Seguidor de Carlo Maratta, escuela mallorquina S.XVII
"Virgen Inmaculada con Niño rodeada de ángeles"
Óleo sobre lienzo
130 x 97 cm
6.000 - 8.000 €
Copia de la obra de Carlo Maratta conservada en la iglesia de San Isidoro Agrícola de Roma
- Precio de salida: 6000€