GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

177

Destacado 177

Jacques Bircklé (maestro ebanista 30 de Julio de 1764)
Buró "A cylindre" francés de palorosa con marquetería de maderas finas y teñidas de verde decorado por trofeo musical y cartuchos de rocalla, Transición del Luis XV al Luis XVI, med. S.XVIII.

91 x 46 x 81,5 cm
12.000 - 15.000 €