177

Destacado 177

Jacques Bircklé (maestro ebanista 30 de Julio de 1764)
Buró "A cylindre" francés de palorosa con marquetería de maderas finas y teñidas de verde decorado por trofeo musical y cartuchos de rocalla, Transición del Luis XV al Luis XVI, med. S.XVIII.

91 x 46 x 81,5 cm
12.000 - 15.000 €