251
- Publicado en GOYA. Subasta 25 Junio 2019
Jacques Dubois (1693 - 1763) maestro ebanista el 5 de Septiembre de 1742. Pareja de "encoignures" francesas de marquetería de satiné con bronces aplicados y tapa de mármol, época Luis XVI, S.XVIII. Estampilla "IDUBOIS" y JME.
87 x 51 x 70 cm
8.000 - 10.000 €
- Precio de salida: 8000€