GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

165

Destacado 165

Cómoda con decoración de marquetería, tapa de mármol veteado y aplicaciones de bronce dorado, estilo Luis XVI ffs.S.XIX.
90 x 68 x 160 cm

3.500 - 4.000 €

Esta cómoda está basada en la realizada por Jean François Leleu para Maria Antonieta en Versalles, y ahora se conserva en el Petit Trianon