616
- Publicado en GOYA. Subasta 18 y 19 Diciembre 2019
Marc du Plantier (Francia, 1901 - 1975) Pareja de mesas auxiliares lacadas en negro y bronce con tapas de vidrio eglomisé con decoración de círculos enlazados en dorado, años 40. Estampilladas "M. DU PLANTIER"
Procedencia: Familia Mirat Diego
Bibliografía: BADETZ, Yves "Marc du Plantier" Norma Editions, París 2010.
61 x 85 x 85 cm
40.000 - 50.000 €
- Precio de salida: 40000€