GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

616

Destacado Marc du Plantier Pareja de mesas lacadas en negro y bronce Marc du Plantier Pareja de mesas lacadas en negro y bronce

Marc du Plantier (Francia, 1901 - 1975) Pareja de mesas auxiliares lacadas en negro y bronce con tapas de vidrio eglomisé con decoración de círculos enlazados en dorado, años 40. Estampilladas "M. DU PLANTIER"
Procedencia: Familia Mirat Diego

Bibliografía: BADETZ, Yves "Marc du Plantier" Norma Editions, París 2010.
61 x 85 x 85 cm
40.000 - 50.000 €