620

Destacado Marc du Plantier pareja de lámparas años 40 Marc du Plantier pareja de lámparas años 40

Marc du Plantier (Francia, 1901 - 1975) pareja de lámparas de hierro dorado, años 40. Firmadas M. DU PLANTIER
Procedencia: Familia Mirat Diego

Bibliografía: BADETZ, Yves "Marc Du Plantier" Norma Editions, París 2010. A comparar con reproducciones pag. 182-183
90 cm
40.000 - 50.000 €