620
- Publicado en GOYA. Subasta 18 y 19 Diciembre 2019
Marc du Plantier (Francia, 1901 - 1975) pareja de lámparas de hierro dorado, años 40. Firmadas M. DU PLANTIER
Procedencia: Familia Mirat Diego
Bibliografía: BADETZ, Yves "Marc Du Plantier" Norma Editions, París 2010. A comparar con reproducciones pag. 182-183
90 cm
40.000 - 50.000 €
- Precio de salida: 40.000€