621
- Publicado en GOYA. Subasta 18 y 19 Diciembre 2019
Marc du Plantier (Francia, 1901 - 1975) alfombra de lana de campo rosa con motivos musicales y cenefa de guirnaldas. Firmada "M. du Plantier" y fechada en 1947
Procedencia: Familia Mirat Diego
Bibliografía: BADETZ, Yves "Marc du Plantier" Norma Editions, París 2010.
600 x 410 cm
12.000 - 15.000 €
- Precio de salida: 12000€