GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

645

Destacado Atribuidos a J. Baptiste - C. Séné Pareja de pedestales franceses Atribuidos a J. Baptiste - C. Séné Pareja de pedestales franceses

Pareja de pedestales franceses en forma de columna estriada de madera tallada, policromada y parcialmente dorada, época Luis XVI, S. XVIII, Atribuidos a Jean - Baptiste - Claude Séné (París 1748 - 1803), maestro el 10 de Mayo de 1769
Faltas

111 x 61 x 61 cm
7.000 - 8.000 €