114-115
- Publicado en GOYA. Subasta 2 y 3 Junio 2020
114 - Daniel Hernández Morillo (Salcabamba, 1856 - Lima, 1932)
Pintor peruano alumno de Mariano Fortuny en Roma
"Retrato de dama con cinta morada"
Acuarela sobre marfil
Firmada
11 x 8 cm
Salida 500 €
115 - Doisteom
"Retrato de dama con vestido rosa"
Acuarela y gouache sobre marfil
Firmada
12 x 9 cm
Salida 300 €
- Precio de salida: 300-500€