GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 21 y 22 Mayo 2012

1ª SESION LUNES 21 DE MAYO lotes 001 A 552.
2ª SESION MARTES 22 DE MAYO lotes 553 a 976.
Más información: (+34) 91 431 53 11

Catálogo online ordenado por Nº DE LOTE.

001

1.000 - 1.500 € > Doce grabados franceses “Figuras clásicas”24,5 x 17,5 cm

002

200 - 300 € > “Mitología”, cuatro grabados ingleses7,5 x 6,5 cm

003

004

005

006

007

008

009

010

250 - 400 € > Gautier, ffs. S. XIX “La via Appia” Grabado 73 x 97 cm

012

200 - 300 € > G.Cattini y G. Ant. Faldoni scol., S. XVIII “Cajo Cesare” y “Trajano” Pareja de grabados 37,5 x 26 cm

013

019

9.000 - 12.000 € > Escuela aragonesa, S.XV-XVI“Martirio de San Juan Bautista”Óleo sobre tabla91 x 76 cm

020

6.000 - 9.000 € > Escuela española, S.XVI“Virgen con Niño”Óleo sobre tablaMarco del S.XVII106 x 84 cm, sin marco

021

3.000 - 4.000 € > Escuela italiana S.XVII“Sagrada Familia en la huida a Egipto”Óleo sobre lienzoFaltas113 x 84 cm

022

2.000 - 4.000 € > Escuela italiana, S.XVII“San Jerónimo penitente”Óleo sobre lienzo35 x 26 cm

023

2.750 - 3.500 € > Escuela colonial americana, S.XVII “Virgen con el Niño en orla”Óleo sobre lienzo100 x 80 cm