GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 12 Julio 2012

GOYA. Subasta 12 Julio 2012

1ª SESION JUEVES 12 de JULIO.
Más información: (+34) 91 431 53 11

Catálogo online ordenado por Nº DE LOTE.

001

200 - 250 € Casanova según Nelli“Esculturas ecuestres”Dos grabados37 x 30 cm

002

150 - 200 € Vicente Camarón según Bernardo López“Francisco de Paula Antonio Infante de España”Litografía61 x 48,5 cm

003

150 - 200 € José Camarón según Francisco Bayeu“La huida a egipto” y “La visitación”Grabado al aguafuerte49 x 26,5 cm

004

150 - 200 € B.Manteuil según Ph. de Champagne“Moises”Grabado55 x 41 cm

005

150 - 200 € B.Vázquez según Antonio Moro“Retrato desconocido pintado por Antonio Moro”Grabado45 x 35 cm

006

600 - 800 € Cuatro grabados alemanes coloreados con parejas de jinetes. Enmarcados26,5 x 31,5 cm

007

150 - 200 € Francisco de Goya y Lucientes (Fuendetodos, 1746 - Burdeos, 1828)“La Descañona”GrabadoCon sello de la edición de 196621 x 15 cm

008

009

150 - 200 € Francisco de Goya y Lucientes (Fuendetodos, 1746 - Burdeos, 1828)“Bien tirada está”GrabadoCon sello de la edición de 196621,5 x 15,5 cm

010

011

250 - 300 € Francisco de Goya y Lucientes (Fuendetodos, 1746 - Burdeos, 1828)“Escena de Tauromaquia no.4”Grabado al aguafuerteCalcografía Nacional25 x 35,5 cm

012

013

200 - 300 € José María Galván y Candela (1837 - 1899) según Francisco de Goya“El entierro de la sardina”GrabadoCalcografía Nacional30,5 x 21 cm

014

200 - 300 € Francisco de Goya y Lucientes (Fuendetodos, 1746 - Burdeos, 1828)“El agarrotado”GrabadoCalcografía Nacional32,5 x 21 cm

015

200 - 300 € Francisco de Goya y Lucientes (Fuendetodos, 1746 - Burdeos, 1828) según Diego de Velázquez“Esopo”GrabadoCalcografía Nacional30 x 22 cm

016

100 - 150 € Bence y Vauthier según Charles de Nèze“Detail de la Tour des gendarmes à Caen”Grabado29 x 43 cm

017

150 - 200 € Nicola Ortis según Rafael“La Justicia y la Caridad”Grabado50 x 58 cm

018

100 - 150 € Garbizza, S.XVIII“Vue de Paris”Grabado. Faltas37 x 50 cm