GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 10 Septiembre 2012

Subasta Oportunidades 10 de Septiembre 2012

La subasta tendrá lugar a las 18:30 horas.
Más información: (+34) 91 431 53 11

Catálogo online ordenado por Nº DE LOTE.

386

Cómoda de marquetería con tapa de mármol estilo Luis XV80 x 50 x 102 cm500 - 700 €

427

Entredós francés ebonizado con marquetería, S.XIX108 x 40 x 85 cm1.000 - 1.200 €

450

454

567

José Lupiañez y Carrasco (Málaga 1864 - Madrid 1938)“Paisaje”Óleo sobre tablaFirmado15 x 19,5 cm550 - 700 €

572

Escuela italiana copiando a Rafael, S.XIX“Virgen de la silla”Óleo sobre lienzo78 x 62 cm400 - 600 €

584

O.T. Clark (Londres, 1850 - 1921)“Paisaje rural inglés con puente”Óleo sobre lienzoFirmado76,5 x 127 cm300 - 500 €

595

Luis Aldehuela (Andújar, 1920 - 2011)“Bodegón con granadas”Óleo sobre tabla60 x 66,5 cm800 - 1.000

602

Escuela española, S.XVIII“San Antonio”Óleo sobre lienzo94 x 60 cm300 - 500 €

609

“Dama y niña” figura de bronce con peana de mármol56 cm400 - 600 €

616

644

658

662

Reloj francés de sobremesa, de bronce dorado, S.XIX44 x 12 x 33 cm300 - 500 €