GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 24 y 25 Octubre 2012

Horario exposición: L a V de 11 a 14 y de 16 a 20 horas.
Sábado 20 de octubre abierto.

Más información: (+34) 91 431 53 11
Catálogo online ordenado por Nº DE LOTE.

002

Benard según Goussier “Éperonnier”Catorce grabados procedentes de un libro de equitación 35,5 x 23 cm200 - 300 €

007

008

Escuela inglesa, S.XIX“Plantas”Tres grabados iluminados 33 x 22 cm250 - 300 €

009

010

011

012

“Figuras clásicas”, doce grabados franceses pps.S.XIX24,5 x 17,5 cm700 - 1.000 €

012-6

Doce grabados franceses “Figuras clásicas”24,5 x 17,5 cm1.000 - 1.500 €

018

Pareja de litografías enmarcadas con escenas navales39 x 52 cm200 - 300 €

021

Mariano Latasa (Zaragoza, 1771 - 1829)“Mesa revuelta”Acuarela sobre papelFirmado y fechado en 1792Con marco de época36 x 50 cm1.200 - 1.500 €

022

023

Escuela española S.XVII“Santo Obispo”Óleo sobre lienzo41 x 30 cm500 - 600 €

024

Escuela española S.XVII“Santa carmelita”Óleo sobre lienzo41 x 30 cm500 - 600 €

025

Anónimo español, S.XVIII“Bodegón de caza con liebre y becadas”Óleo sobre lienzo56 x 86 cm1.500 - 2.000 €

026

Anónimo de pps.S.XVI“Prendimiento de Cristo”Temple sobre tablaCon marco tallado y dorado de estilo gótico110 x 65 cm6.000 - 8.000 €

027

Escuela valenciana, S.XVI. Círculo de Juan de Juanes“Cristo Salvador del mundo”Óleo sobre cobre11 x 8 cm1.200 - 1.500 €

028

Atribuido a Pedro Atanasio Bocanegra (Granada, 1638 - 1689)“Coronación de la Virgen”Óleo sobre lienzo141 x 191 cm5.000 - 6.000 €

029

Anónimo andaluz S.XVII“Orlas de flores con Jesús y la Virgen”Pareja de óleos sobre lienzo78,5 x 59 cm3.500 - 5.000 €