GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 16 y 17 Abril 2013

Horario exposición:
L a V de 11 a 14 y de 16 a 20 horas.
Hora Subasta: 18,30 horas.

Más información: (+34) 91 431 53 11
Catálogo online ordenado por Nº DE LOTE.

001

Escuela francesa, S.XIX“Las edades”, cuatro grabados firmados por C. P. Maj18 x 23,5 cm175 - 250 €

002

Franco Pedro según G. B. Mingardi“Sculptura”Grabado 27,5 x 18 cm80 - 150 €

003

“Tersichoren” grabado firmado con anagrama H.G.24,5 x 16 cm80 - 150 €

004

“Saturnus”, grabado firmado por G. Valk y fechado 1592. Falta30 x 38 cm80 - 150 €

005

Dieciocho grabados ingleses de personajes históricos S.XVIII30,5 x 20 cm2.000 - 2.500 €

006

Escuela francesa, S.XIX “La danse villageoisel” grabado coloreado19,5 x 25 cm100 - 150 €

007

Escuela francesa, S.XIX “Le trubadour”grabado coloreado21 x 24,5 cm100 - 150 €

008

“A la belleza no hay resistencia”Grabado iluminado S.XIX22 x 27,5 cm100 - 150 €

009

Escuela inglesa, S.XIX“Jockey”Litografía coloreadaFirmada en plancha G. David37,7 x 55 cm100 - 150 €

010

Ocho litografías inglesas coloreadas con temas de caza24 x 31 cm100 - 150 €

011

G. Van Loon, S.XIX.“Fases de la luna”Grabado coloreado43 x 57 cm100 - 150 €

012

A. Soler“Vista general de la Habana”Impresión firmada en plancha38 x 104 cm300 - 400 €

014

Carl Cuttenberg según J. M. Moreau“Le rendez-vous pour Marly”Grabado coloreado39 x 31 cm90 - 150 €

015

“Dama” litografía de escuela francesa, pps.S.XX52 x 68 cm300 - 400 €

016

Escuela inglesa, S.XIX“Tres niños paseando”Acuarela51 x 40 cm200 - 250 €

017

Grabado francés coloreado de tema revolucionario, ffs.S.XVIII19 x 15 cm125 - 150 €

018

Wagner según Zuccarelli, S.XVIII“Paisaje con madre e hijo”Grabado50 x 60 cm200 - 250 €

019

Escuela francesa, S.XIX“Emperador Claudio”Gouache Firmado: Mirabel Cadet30 x 21 cm450 - 550 €