GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 15 y 16 de Octubre 2013

Horario de exposición:
L a V de 11 a 14 y de 16 a 20 horas.

Más información: (+34) 91 431 53 11
Catálogo online ordenado por Nº DE LOTE.

041

Escuela española S.XIX“María de Padilla”Pareja de litografíasCon marcos de época42 x 52 cm sin marco300 - 400 €

043

Escuela andaluza, S.VIII“Divina Pastora” Grabado coloreadoFaltas65 x 50 cm200 - 300 €

044

Escuela sevillana, XVIII“San José con el NIño”Grabado coloreadoFaltas65 x 50 cm200 - 300 €

045

Escuela sevillana, S.XVIII“Divina Pastora con el Niño”Grabado coloreadoFaltas65 x 50 cm200 - 300 €

046

Varios autores, S.XIX-XX“Arquitecturas y escenas”Cuatro litografías y un carboncillo39 x 55,5 cm200 - 300 €

047

Varios autores, S.XVIII - XIX“Varios temas”Siete grabados43 x 36 cm200 - 300 €

052

Escuela Flamenca S.XVII según Van Dyck“Martirio de San Lorenzo ”Óleo sobre cobre47 x 35 cm2.500 - 3.000 €

053

Escuela española S.XVII“Sagrada Familia con San Joaquín y Santa Ana”Óleo sobre lienzo78 cm3.000 - 3.500 €

054

Escuela española, S.XVIII“Escena de la vida de Cristo”Óleo sobre cobreFaltas31 x 23 cm800 - 1.000 €

055

Escuela española S.XVIII“La familia del Niño Jesús”Óleo sobre lienzoFaltas82 x 104 cm1.500 - 2.000 €

056

Escuela española, pps.S.XVIII“Santa Gertrudis”Con marco dorado y policromado de época. Faltas48 x 36 cm400 - 500 €

057

Escuela italiana, S.XVIII“Caballo de Troya”Óleo sobre lienzo85 x 103 cm1.000 - 1.200 €

058

Escuela española ffs.S.XVII“Inmaculada”Óleo sobre lienzo. Reentelado167 X 118 cm3.000 - 3.500 €

059

Escuela andaluza S.XVII“San José con el Niño”Óleo sobre lienzo165 x 101 cm3.000 - 3.500 €

060

061

Escuela flamenca S.XVII“Cristo ante Pilatos”Óleo sobre cobre45 x 55 cm2.500 - 2.800 €

062

Escuela española S.XVIII“Santo Tomás de Villanueva sanando a un endemoniado”Óleo sobre tabla55 x 73 cm400 - 600 €

063

Escuela española, S.XVII“Ave Maris Stela”Oleo sobre tabla48,5 x 36 cm300 - 400 €