GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 15 y 16 de Octubre 2013

Horario de exposición:
L a V de 11 a 14 y de 16 a 20 horas.

Más información: (+34) 91 431 53 11
Catálogo online ordenado por Nº DE LOTE.

064

Escuela Cuzqueña S.XVIII“Trinidad de Cristo”Óleo sobre lienzo52 x 41 cm500 - 700 €

065

Escuela española, S.XVII según Anton van Dyck“Sagrada familia”Óleo sobre lienzoReentelado41 x 32,5 cm500 - 600 €

066

Escuela del Norte de Europa, S.XIX“Personaje barbado”Óleo sobre metal28 x 22 cm500 - 700 €

067

Anónimo, S.XVIII“Escena de taberna”Óleo sobre lienzoFaltas53 x 74 cm300 - 400 €

068

069

Peter Roos “Rosa de Tívoli”“Paisaje con pastores”Óleo sobre lienzo33 x 42,5 cm4.500 - 5.500 €

070

Anónimo español S.XVIII "Paisaje al atardecer con una figura"Óleo sobre lienzo61,5 x 118 cm900 - 1.200 €

070-A

Anónimo español S.XVIII "Paisaje al atardecer con castillo"Óleo sobre lienzo60 x 117 cm900 - 1.200 €

071

072

Escuela italiana S.XVII“Virgen con Niño y Santa”Óleo sobre lienzo89 x 72 cm6.000 - 8.000 €

073

Escuela española S.XVIII“Retrato del Marqués del Bado”Óleo sobre lienzo100 x 83 cm3.000 - 4.000 €

074

Escuela valenciana S.XVIII“Virgen de Guadalupe”Óleo sobre lienzo82 x 54 cm3.000 - 3.500 €

075

Escuela italiana S.XVII“Visión mística de San Julian”Óleo sobre lienzo134 x 96 cm10.000 - 12.000 €

076

Escuela Napolitana S.XVIII“Paisaje con pastores”Cuatro óleos sobre lienzo48 x 65 cm4.000 - 6.000 €

077

W.Mayer, pps.S.XIX“Paisaje junto al mar con figuras”öleo sobre lienzoFirmado45 x 60 cm900 - 1.200 €

078

079

080

Anónimo napolitano S.XIX"Seis vistas de Nápoles"Seis óleos sobre cartón1.200 - 1.500 €