GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

GOYA. Subasta 23 y 24 Junio 2015

Lotes procedentes de un cortijo andaluz.

1ª Sesión: martes 23 de junio 2015 a las 18:30 horas.
2ª Sesión: miércoles 24 de junio 2015 a las 18:30 horas.

002

Girardet según Ary Scheffer, S.XIX¨Escenas napoleónicas¨Cuatro litografías iluminadas21 x 30 cm500 - 600 €

005

B. Ametller según Nicolás García, 1834"María Cristina de Borbón"LitografíaCon marco de época40 x 30 cm250 - 350 €

009

I.Cotelle y J. Charles Delafosse, S.XVIII"Estudio para ornamentos"Dos grabados19 x 27 cm19 x 24 cm200 - 300 €

010

M.J. Limpach según Gio Giardini, S.XVIII"Ornamentos religiosos"Tres grabados24 x 15,5 cm750 - 900 €

011

M.J. Limpach según Gio Giardini, S.XVIII"Ornamentos religiosos"Tres grabados27 x 17,5 cm 750 - 900 €

013

M.J. Limpach según Gio Giardini, S.XVIII"Ornamentos religiosos"Cuatro grabados27,5 x 17,5 cm 1.000 - 1.200 €

014

015

016

M.J. Limpach según Gio Giardini, S.XVIII"Frontispicios"Dos grabados27,5 x 17,5 cm 400 - 600 €

016-A

Giovanni Battista Piranesi (Mogliano, Veneto 1720 - Roma, 1778)"Clementi XIII Pom.O.M."GrabadoFaltas52 x 36 cm200 - 300 €

017

M.J. Limpach según Gio Giardini, S.XVIII"Ornamentos religiosos"Tres grabados27,5 x 17,5 cm 750 - 1.000 €

018

Ocho grabados coloreados de eclesiásticos pps.S.XIX11 x 7,5 cm300 - 400 €

019

Giraud l´Aine según Tardieu Paino, S.XIX"Personajes orientales" Cuatro grabados23 x 29,5 cm500 - 600 €

020

021

Mariano Fortuny y Marsal (Reus, 1838 - Roma, 1874)"Marocain Assis"GrabadoCalcografía Nacional14 x 10 cm200 - 300 €

022

Escuela andaluza S.XVIII“Anunciación”Óleo sobre cobreCon marco dorado del S.XIX45 x 33 cm400 - 600 €

023

Escuela andaluza S.XVIII“El tránsito de la Virgen”Óleo sobre cobreCon marco dorado del S.XIX45 x 33 cm400 - 600 €

023-A

Anónimo español S.XIX"Escena religiosa con dos santos"Óleo sobre lienzo73 x 55 cm600 - 900 €